微信群聊信息折叠怎么设置2024-01-26 来源:你乐谷您的浏览器不支持该audio标签。 微信群聊折叠怎么设置 1、首先需要打开手机,找到微信进入到主页面中,然后点击【通讯录】进入到通讯录界面; 2、然后在通讯录界面中,点击上方的群聊,进入到群聊界面中; 3、选择我们想要设置折叠的群聊,然后点击进入到聊天界面; 4、在聊天界面中,我们需要点击右上角的【...】进入到群聊设置界面中; 5、最后在设置界面中,我们就可以看到【折叠该群聊】想要折叠就打开按钮,不想折叠就关闭按钮即可。 一个男的啪一群女丧尸护士贫乳微乳无码