你乐谷
首页 > 图文

iphone怎么查看去过的位置

2023-03-16 来源:你乐谷

iphone怎么查看去过的位置

iphone怎么查看去过的位置


演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
iphone查看去过的位置共需要4个步骤。以下是Iphone 12下的查看去过的位置具体操作步骤:
操作/步骤
1
设置中进入隐私

iphone怎么查看去过的位置


打开设置,点击进入隐私。
2
打开定位服务

iphone怎么查看去过的位置


隐私中打开定位服务。
3
找到打开系统服务

iphone怎么查看去过的位置


定位服务中找到打开系统服务。
4
点击常去地点查看

iphone怎么查看去过的位置


点击常去地点即可查看去过的位置。
END
总结:以上就是关于iphone怎么查看去过的位置的具体操作步骤,希望对大家有帮助。

猜你喜欢