你乐谷
首页 > 图文

支付宝相互宝分摊怎么退出 相互保怎么退出

2023-03-14 来源:你乐谷
1、起动支付宝
手机手机客户端,登录后,主页点一下正下方我的,如下图所显示:

支付宝相互宝分摊怎么退出 相互保怎么退出


2、、点一下蚂蚁保险
,如下图所显示:

支付宝相互宝分摊怎么退出 相互保怎么退出


3、进来蚂蚁保险以后,点一下相互保,如下图所显示:

支付宝相互宝分摊怎么退出 相互保怎么退出


4、进来相互保页面以后,点一下三十多万的元保证金,如下图所显示:

支付宝相互宝分摊怎么退出 相互保怎么退出


5、进来保证金页面以后,点一下“舍弃确保”,如下图所显示:

支付宝相互宝分摊怎么退出 相互保怎么退出


6、会弹出框明确是不是撤出,点一下撤出就完成了,如下图所显示:

支付宝相互宝分摊怎么退出 相互保怎么退出


常见问题:
1、在手机支付
宝上撤出互帮互助保的情况下,一定要留意确保帐户和登陆密码的安全
性。不必泄漏,以防导致多余的损害。
2、在手机支付
宝上撤出互帮互助保的情况下,要确保互联网
的安全性及其平稳。
3、在手机支付宝上撤出互帮互助保的情况下,一定要依照提醒的流程来开展实际操作。
4、在不清楚怎么操作的状况下,一定要*時间联络技术专业的工作人员开展解决。

猜你喜欢